Войти в почту

Changan Auto совместно с Huawei выпустят свой первый электромобиль

Китайский автопроизводитель Changan Auto («Чанъань ауто») и технологическая компания Huawei («Хуавэй») выпустят свой первый электромобиль в конце 2021 года. Как сообщил во вторник генеральный директор Changan Auto Ван Цзюнь, в проекте также примет участие производитель аккумуляторов CATL (Си-эй-ти-эл, «Ниндэ шидай»)

Changan Auto совместно с Huawei выпустят свой первый электромобиль
© Большая Азия

«Первый высококлассный умный электромобиль, совместно созданный Changan Auto, CATL и Huawei, будет выпущен в конце этого года», — приводит издани «Дии цайцзин» слова

Ван Цзюня

.

По его словам, общий проект получил условное наименование CNH (Си-эн-эйч) — по первым буквам трех брендов. «Это будет абсолютно новая структура, платформа и продукция, и, конечно же, в проекте будут интегрированы современные передовые технологии», — отметил

Ван Цзюнь

.

Автомобилестроитель Changan Auto, производитель аккумуляторов для электротранспорта CATL и телекоммуникационная компания Huawei начали сотрудничество в четвертом квартале 2020 года, уточняет издание.

Ранее действующий главный исполнительный директор Huawei

Эрик Сюй

заявил, что в этом году инвестиции компании в исследования и разработку компонентов для умных автомобилей достигнут 1 млрд долларов.