Войти в почту

Назван лучший автомобиль года

Электромобиль Volkswagen ID.4 стал лучшим автомобилем 2021 года по версии жюри престижной премии World Car Awards. Информация появилась на сайте конкурса.

Назван лучший автомобиль года
© Lenta.ru

Известно, что главными конкурентами немецкого производителя стали электромобиль Honda E и хэтчбек Toyota Yaris. Отмечается, что победитель премии получил 798 очков, в то время как автомобили, стоящие на втором и третьем местах, набрали 742 и 732 балла соответственно.

Вдобавок, согласно результатам конкурса, седан Mercedes-Benz S-Class выиграл категорию «самый роскошный автомобиль» с 853 очками, а спорткар Porsche 911 Turbo признали самым производительным — он опередил ближайшего соперника Audi RS Q8 на 30 пунктов.

Помимо этого, в нынешнем году электрокар Honda E получил звание «лучшего городского автомобиля», набрав 754 балла в данной категории. При этом вседорожнику Land Rover Defender жюри поставило 299 очков и присвоило ему награду за лучший дизайн.

В 2019 году автомобилем года стал британский электромобиль Jaguar I-Pace. Кроме того, Jaguar I-Pace победил в номинации «Самый экологичный автомобиль». Машина заняла первое место среди 40 участников. Вместе с ней в тройке лидеров оказались Audi e-tron и Volvo S60/V60.