Войти в почту

Skoda опубликовала несколько эскизов нового хэтчбека Fabia с первыми техническими характеристиками

Компания намерена провести официальную презентацию новинки только в мае 2021 года

Skoda опубликовала несколько эскизов нового хэтчбека Fabia с первыми техническими характеристиками
© Max-cars.ru

Skoda показала первые эскизы новой Fabia и рассказала о ее размерах. Как стало известно «Max-Cars», компактный автомобиль в четвертом поколении окажется крупнее своих предшественников. Его строят на платформе MQB-A0. На этой же платформе построены Polo шестого поколения, Audi A1 и еще несколько европейских автомобилей.

«Машина получилась крупнее, динамичнее и выразительнее всех прежних поколений. Появилось больше места для пассажиров и багажа», — заявили представители Skoda, передавая первые эскизы внешнего вида автомобиля.

Если быть точнее, то новый хэтчбэк стал на 111 мм длиннее третьего поколения и на 48 мм шире. То есть, новинка должна иметь длину 4103 мм и ширину 1780 мм.

Внешне автомобиль получит фирменный стиль и немного агрессии во внешнем виде. По крайней мере, по эскизам. LED-оптика прилагается, что естественно для современного автомобиля. Все остальное можно оценить на эскизах, которые могут отличаться от реальности в некоторых деталях.

В Россию новинка, скорее всего, не приедет. У нас потребитель проголосовал рублем за кроссоверы, а хэтчбеки уже давно на задворках продаж.