Войти в почту

«Соллерс Форд» в этом году наймет новых сотрудников для перезапуска завода двигателей в Елабуге

Руководство совместного предприятия Sollers Ford заявило о перезапуске завода моторов на территории Елабуга. Его законсервировали после того, как Ford Motor ушёл с отечественного рынка легковых машин в середине позапрошлого года.

«Соллерс Форд» в этом году наймет новых сотрудников для перезапуска завода двигателей в Елабуге
© Car.ru

Ранее на предприятии занимались выпуском 1,6-литровых моторов для Fiesta, а также Focus. С будущего года собираются производить 2,2-литровые дизельные моторы, используемые на лёгких коммерческих автомобилях Ford Transit, выпускаемых в Елабуге.

Завод силовых установок находится возле производства машин Ford Transit. Его площадь составляет 42 600 м². На предприятии используется передовое высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее автоматизацию процессов до 95 процентов.

По заявлению Адиля Ширинова, занимающего должность директора Sollers Ford, локализация выпуска силовых установок позволит улучшить позиции модели Ford Transit на отечественном рынке легких коммерческих машин.

Эти транспортные средства выпускают в стенах автозавода Sollers Ford, расположенного на территории Елабуга. При этом используется технология полного цикла, сварочные работы и окраска автомобильных кузовов.