Войти в почту

Ателье Mansory представило новую версию Ferrari F8 Tributo

Специалисты известного немецкого тюнинг-ателье Mansory доработали мощный итальянский спорткар F8 Tributo от компании Ferrari, представив новую эксклюзивную версию мощной модели. Одной из особенностей новинки стал оригинальный золотисто-зелёный цвет кузова.

Ателье Mansory представило новую версию Ferrari F8 Tributo
© Car.ru

В процессе доработок тюнеры из Mansory модернизировали внешность Ferrari F8 Tributo, увеличили мощность силового агрегата, пересмотрели выхлопную систему и внесли коррективы в ПО. В плане экстерьера тюнингованная версия, получившая наименование Mansory F8XX, отличается от стандартного исполнения спорткара оригинальным цветом и выполненными из карбона элементами. Вместо традиционного заднего спойлера тюнеры внедрили другое решение – пару «антикрыльев» в виде буквы L.

Что касается доработок по технической части, то в первую очередь у спорткара заметно увеличилась мощность за счёт модернизации силового агрегата. В «базе» мотор V8, рабочим объёмом 3,9 литра, выдаёт 720 «лошадей» при крутящем моменте 770 Нм.

Отдача форсированного двигателя в новой версии Ferrari F8 Tributo от ателье Mansory увеличилась до 880 лошадиных сил, пиковый крутящий момент – до 980 Нм. Время спринта до первой «сотни» у тюнингованного спорткара составляет 2,6 сек, максимальная скорость – 354 километра в час.