Новую Lada Vesta FL впервые сфотографировали вблизи

Компания «АвтоВАЗ» продолжает тестировать предсерийные прототипы обновленных моделей Vesta FL.Недавно фотошпионы успели заснять один из них, причем с близкого расстояния, сообщает Daily Motor.

Новую Lada Vesta FL впервые сфотографировали вблизи
© Car.ru

Прототипы по-прежнему плотно закамуфлированы в тех местах, где ожидаются основные изменения, хотя сквозь маскировку можно заметить светодиодные задние фонари. Тем не менее важно помнить, что это только предсерийные прототипы, и на кузове, скорее всего, появились дополнительные фейковые детали.

К примеру, зеркала на новом прототипе остались от модели старой генерации, а у нового автомобиля они будут иной формы, как в версиях с электроприводом, так и без. Ранее в СМИ появлялись сведения, что новая Vesta может обзавестись системой мониторинга "слепых зон", скорее всего, в «топовых» комплектациях. Новинку будут комплектовать светодиодной светотехникой, а также большим дисплеем мультимедийной системы.

Премьера обновленного семейства Lada Vesta FL может состояться в начале 2022 года.