Войти в почту

Продажи люксовых автомобилей с пробегом в России в марте выросли на 24%

Объем продаж подержанных люксовых автомобилей в России в марте 2021 года увеличился на 24% по сравнению с показателем годичной давности и составил 200 машин. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

Продажи люксовых автомобилей с пробегом в России в марте выросли на 24%
© Агентство «Москва»

«По данным аналитического агентства «Автостат», в марте 2021 года объем российского рынка подержанных люксовых автомобилей составил 200 единиц. Это на 24% больше результата годичной давности (161 штук)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди подержанных автомобилей сегмента Luxury россияне наибольшее предпочтение отдают Mercedes-Benz Maybach, на долю которого приходится треть от общего объема. Это эквивалентно 67 перепроданным машинам за отчетный период. На втором месте по популярности - автомобили марки Bentley, купленные на вторичном рынке в количестве 52 штук (26% рынка). Третье место в этом рейтинге занимает бренд Maserati с результатом 31 экземпляр.

«Кроме них, в нашей стране в прошлом месяце было перепродано 25 автомобилей марки Rolls-Royce, 13 - Lamborghini, семь - Ferrari, пять - Aston Martin. Свыше половины (51%) подержанных люксовых машин было приобретено в Москве (102 штук), еще 25 штук - в Подмосковье», - уточняется в материале.