Войти в почту

Сравнение двух хэтчбеков — Audi S3 и Volkswagen Golf R

Представителей класса гольф на автомобильном рынке остается не так много. Во главе рейтинга стоят Audi S3 и Volkswagen Golf R.

Сравнение двух хэтчбеков — Audi S3 и Volkswagen Golf R
© Car.ru

Volkswagen Golf R и Audi S3 — два схожих автомобиля одного класса. Чтобы выяснить, какая модель предпочтительнее по техническим характеристикам, в сравнение была взята стоимость, экстерьер, интерьер и оснащение.

Первый результат тестирования и сравнения оказался удивительным для многих — место лидера по цене занял представитель компании Audi. Напомним, что стоимость нового хэтчбека начинается в базовой версии от 4 000 000 рублей. Стандартная комплектация Volkswagen Golf R оценивается в 4 180 000 рублей. Дизайн экстерьера у Audi тоже более предпочтительный для клиентов.

Новый S3 характеризуется спортивными креслами, более дорогим и удобным рулевым колесом. Оба автомобиля оснащаются мотором на 2 литра с турбиной. У Audi S3 мощность установки составляет 310 л.с., а у VW Golf R – 320 л.с. До сотни первый разгоняется за 4.5 секунды, а второй — за 4.05 секунды. В целом, обе модели имеют примерно одинаковую оценку.