Войти в почту

Как выбрать подержанный автомобиль

Подержанные автомобили покупают в основном те, кто желает получить определенную марку автомобиля по сниженной стоимости. Как только машина покинула дилерский центр, она начинает быстро терять свою цену. Уже через год использования она будет стоить на 30% дешевле, при чем, если состояние будет идеальным. Даже если на ней никто не будет ездить в течение года, и она просто простоит в гараже, она будет стоить значительно дешевле. Вы можете оформить авто с пробегом Иркутск в любое удобное время.

Как выбрать подержанный автомобиль
© Первоисточник

Приобретение автомобиля

Покупать машину бывшую в употреблении намного сложнее, чем новую, так как можно встретится с многочисленными техническими проблемами, которые не видно на первый взгляд. Их придется решать в последствии самому. Если вы хотите купить поддержанный автомобиль, то лучше всего обратиться в компанию, которая реализует транспорт с пробегом.

Советы по выбору подержанного автомобиля

В первую очередь необходимо определиться какой автомобиль вам нужен и с какой целью его покупаете. Желательно отдавать предпочтение тем машинам, у которых известна полная история обслуживания. В этом случае вы точно будете знать все о ее состоянии и в какую сумму обходится ее обслуживание. Автомобиль нужно всегда осматривать при дневном освещении, но никак не в гараже или в темное время суток, так как дефекты кузова будут незаметны. Необходимо обратить внимание на:

Пробег – обычный автомобиль может накручивать от 5 до 15 тысяч километров в год, если показатели меньше или больше, нужно поинтересоваться причиной. Если у автомобиля было слишком много хозяев, то следует насторожиться, особенно, если при этом совсем маленький пробег. Идеально покупать авто у первого и единственного владельца. Просмотрите общее состояние машины. Если сами не компетентны, то стоит пригласить знакомого специалиста. Царапины, ржавчина на кузове, вмятины и зазоры будут говорить об неаккуратной езде и неквалифицированном ремонте. Оцените состояние деталей под капотом.

Если будут обнаружены следы мелких ДТП, в этом ничего страшного нет, но если заподозрите, что автомобиль побывал в крупной аварии, то от него стоит отказаться. На данный момент огромное количество клиентов пользуются лучшими предложениями компании. Все связано с тем что покупка поддержанного автомобиля это выгодное вложение денежных средств. Все актуальные вопросы можно обсудить с менеджерами, которые обязательно помогут вам с выбором.