Войти в почту

Новый Corvette Z06 получит самый мощный в мире V8

Новая модель бренда Chevrolet Corvette Z06 станет первой в линейке, которая выйдет на рынок с мощным агрегатом V8 и отдачей 616 л.с. Его важной особенностью является умение развивать 9000 оборотов в минуту.

Новый Corvette Z06 получит самый мощный в мире V8
© Car.ru

Публика знает Chevrolet Corvette Stingray как машину с отличным управлением, мощностью и представительной внешностью. Американский бренд намерен в скором времени представить более усиленную версию суперкара, и некоторые данные о ней уже есть.

Так, отдельно готовится выход электрокара под названием E-Ray и еще одной комплектации Z06, главная особенность которой - очень мощный двигатель.

СМИ Австралии сообщили, что Corvette Z06 будет первым автомобилем линейки после C4 ZR1, который станет оснащаться агрегатом без толкателей. Предположительно, он тесно взаимосвязан с V8 объемом 4,2 литра от Cadillac Blackwing.

В докладе говорится об отсутствии турбонаддува у этого мотора, но в нем появятся плоский кривошип и различные головки цилиндров.

Согласно слухам, прибор генерирует обороты до 9000 об/мин, что дает ему право называться мощнейшим «атмосферником» V8 на 616 лошадиных сил.