Войти в почту

В России в I квартале 2021 года значительно упали продажи кроссоверов Mitsubishi

Результаты анализа продаж на рынке России по итогам I квартала текущего года показывают значительное падение объёмов реализации кроссоверов из линейки японской автомобилестроительной компании Mitsubishi.

В России в I квартале 2021 года значительно упали продажи кроссоверов Mitsubishi
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал FBM, в январе-марте текущего года официальные дилеры бренда Mitsubishi в России продали чуть больше 3,46 тыс. экземпляров кроссоверов Outlander. Эта модель SUV-сегмента считается одной из самых востребованных в линейке японского производителя, но по итогам I квартала показала значительное снижение объёмов продаж. В сравнении с прошлогодним аналогичным периодом зафиксировано 36-процентное «проседание».

Кроссовер Mitsubishi ASX тоже продемонстрировал падение продаж. В первом квартале продано 734 единицы авто, а это -27% на фоне показателей минувшего года.

Несмотря на снижение оборотов российское представительство японского бренда продолжит работать в направлении модернизации дилерских центров в нашей стране, а также планирует продолжать усовершенствовать качество обслуживания покупателей.

Что касается продаж, то есть надежда, что их удастся «выровнять» за счёт выхода на российский рынок обновлённых моделей, а это Eclipse Cross, Pajero Sport и Outlander нового поколения.