Войти в почту

Броневик Aurus Senat оценили в 70 миллионов рублей

Официальные дилеры бренда Aurus оценили в рублях броневик Senat. За 5,6-метровый седан с баллистической защитой по классу VR10 хотят выручить 69 900 000 рублей, то есть пуленепробиваемый Senat стоит почти вчетверо дороже обычной версии, но в полтора раза дешевле лимузина с аналогичной броней.

Броневик Aurus Senat оценили в 70 миллионов рублей
© Motor.ru

Лимузин президента: мы поездили на Aurus Senat

За без малого 70 миллионов рублей покупатель получит бронированный по стандарту VR10 седан Aurus Senat. Автомобиль способен выдержать обстрел из снайперской винтовки Драгунова патронами калибра 7.62 с термоупрочненным сердечником и одновременный подрыв под днищем нескольких ручных гранат.

У бронированного Aurus Senat немного конкурентов: сравнимый уровень бронезащиты предлагают Audi A8L Security и Mercedes-Maybach S 650 Guard — цены на обе модели в Европе стартуют с отметки 700-800 тысяч евро (63-73 миллиона рублей)

Комплектация Individual включает в себя проекционный дисплей, камеры кругового обзора, подогрев и вентиляцию сидений, активную пневмоподвеску, отдельный информационно-развлекательный комплекс для заднего пассажира, адаптивные фары и многое другое.

Технически броневик идентичен обычному седану: под капотом гибридная силовая установка, состоящая из бензинового 598-сильного V8 4.4 и 9-скоростного «автомата» КАТЕ со встроенным электромотором. У всех Aurus Senat постоянный полный привод.

Лимузин Aurus как у Путина теперь можно купить. Он стоит как шесть Lamborghini Urus

Полный прайс-лист на Aurus Senat выглядит так: базовый седан стоит от 18 миллионов рублей, богато оснащённые версии из первой партии — 22 миллиона рублей, броневик — 69,9 миллиона рублей, а бронированный лимузин с метровой вставкой — 106,9 миллиона рублей. Цены на Senat с 50-сантиметровой вставкой не опубликованы, также пока не работает конфигуратор на российском сайте Aurus.

Источник: Auto.ru

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?