Войти в почту

Из минивэна Honda Odyssey первой генерации сделали Rowdyssey, генерирующий 1000 л.с

Мастера американской компании BoostedBoiz сконструировали болид для дрэга. Для этого они воспользовались минивэном Honda Odyssey первой генерации, изготовленным в середине 90-х годов. В настоящее время он генерирует 1000 «лошадей».

Из минивэна Honda Odyssey первой генерации сделали Rowdyssey, генерирующий 1000 л.с
© Car.ru

Авто получило название Rowdyssey, что переводится с английского – дебошир. Под капотом транспортного средства размещается силовой агрегат H22, который используется в Honda Prelude. В автомобиле предусмотрена пара огромных турбин. В модели основательно переделали «железо».

Rowdyssey соревновался в гонке с Chevrolet Corvette в исполнении C8, Nissan Skyline на 900 «лошадей», компрессорным Dodge Viper, а также Nissan GT-R. Детальной информации об итогах заездов нет, но в YouTube на канале BoostedBoiz имеется запись дуэли с моделью McLaren 720S. Из ролика видно, что транспортные средства в заездах идут вровень. При этом McLaren с трудом удерживает своё лидерство.

Летом прошедшего года модифицированная версия минивэна Mercedes-AMG в исполнении R 63 смогла установить скоростной рекорд. Авто разогналось на дистанции в 1,6 км до 266,3 км/час.