Войти в почту

Конкурента Mercedes-Maybach S-Class длинный седан Audi A8 Horch сфотографировали фотошпионы

Компания Audi решила воссоздать свой довоенный бренд в новых люксовых автомобилях для конкуренции с люксовыми Mercedes

Конкурента Mercedes-Maybach S-Class длинный седан Audi A8 Horch сфотографировали фотошпионы
© Max-cars.ru

Немецкий автомобильный концерн Audi официально пока не рассказывал о характеристиках новой комплектации с довоенным названием Horch. Но фотошпионы уже заметили длинную версию A8, частично покрытую камуфляжем. В глаза бросается растянутая задняя дверь и немного переработанная решетка радиатора. Как стало известно «Max-Cars», новая серия автомобилей Horch должна конкурировать в люксовом сегменте с Mercedes-Maybach.

«Мы обратили внимание на небольшой треугольник камуфляжа на задней стойке. Предположительно, именно в этом месте должен быть логотип Horch», — рассказывают представители издания «Spyder7».

Ожидается, что вместе с премиальной отделкой салона, автомобиль оснастят мощным 6-литровым двигателем W12 на 635 лошадиных сил и крутящим моментом 900 Нм. Кроме топовой версии автоэксперты ожидают автомобиль с 4-литровым мотором на 459 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

По существующим данным, Audi планирует презентовать новинку во второй половине 2021 года. По крайней мере, представители рынка ожидают появления информации о конкуренте премиального Mercedes вместе с дебютом S8 и A8.

Фото: spyder7