Войти в почту

Корейские автомобили снова стали самыми угоняемыми в России

Представители отечественных страховых компаний, опрошенные экспертами агентства РИА Новости, назвали марки и модели самых угоняемых в России автомобилей. Этот «антирейтинг» в общем-то не вызывает удивления, ведь в него «по традиции» по большей части вошли машины из линеек представленных в нашей стране корейских брендов.

Корейские автомобили снова стали самыми угоняемыми в России
© Car.ru

Ещё в минувшем году страховщики отмечали, что число угонов в РФ снизилось и довольно значительно – на 28%. По итогам первых трёх месяцев 2021 года снова фиксируется положительная тенденция снижения количества угнанных авто, но теперь ещё более значимая. В январе-марте текущего года инцидентов с угонами в нашей стране уменьшилось на 47%. Тем не менее, специалисты рекомендуют владельцам машин всегда быть бдительными и не оставлять ТС надолго без присмотра.

Что касается списка самых угоняемых автомобилей, то большую часть занимают «корейцы». В линейке компании Kia воры чаще всего «отдают предпочтение» моделям семейства Rio, кроссоверам Spotage и Sorento.

Далее в списке фигурируют модели Solaris, Tucson и Santa Fe от Hyundai, «японец» Toyota Camry и отечественная Lada Vesta. Попали в число самых угоняемых машины ещё от трёх производителей из Японии – премиального бренда Lexus, компаний Mitsubishi и Nissan.