Войти в почту

Детский электротанк превращают в 480-сильный электровнедорожник

В YouTube на канале Grind Hard Plumbing появился видео-отчёт, посвященный первому этапу превращения детской электромашины в мощный внедорожник.

Детский электротанк превращают в 480-сильный электровнедорожник
© Car.ru

Игрушечную версию колесного танка собираются оснастить двумя двигателями от Nissan Leaf, а также картофельной пушкой. Проект получил платформу Thunder Tank компании Power Wheels. Его купили новым как «кит-кар». В мастерской его пришлось дособрать. Хотя электромобиль предназначается для детей дошкольного возраста, в него смог поместиться один из механиков. Авто также тронулось с места.

Для доработки Thunder Tank воспользовались двумя электромоторами от Nissan Leaf и комплектом батарей от гибридной Ford. В общем, силовая установка сможет генерировать 480 «лошадей». Мастера разобрали, а также перекомпоновали батарейный блок, планируя встроить его в итоге в днище. Двигатели лишились штатных блоков трансмиссий.

Thunder Tank получит полноценные гусеницы от снегоходов. Ещё транспортное средство оснастили пушкой для стрельбы картофелем. Базой станет специально спроектированная рама.