Войти в почту

Американцы превратили Jeep Gladiator в шестиколесный грузовичок

Американское ателье Next Level превратило Jeep Gladiator в шестиколесный грузовичок. Мастера увеличили длину кузова на 90 сантиметров, добавили подключаемую третью ось, доработали подвеску и трансмиссию, а также оснастили вездеход «грязевыми» шинами с внешним диаметром 37 дюймов.

Американцы превратили Jeep Gladiator в шестиколесный грузовичок
© Motor.ru

Для Jeep Wrangler разработали обвес в милитаристском стиле

Jeep Wrangler 6x6 от Next Level максимально унифицирован с обычным пикапом. Однако добавлением третьей оси и увеличением вместимости грузовой платформы дизайнеры не ограничились: были заменены бамперы, появились выдвижные подножки, за доплату можно установить дополнительное освещение и лебёдку.

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Доработки ходовой части серьёзнее — установлены усиленные амортизаторы Fox, расширена колея, дорожный просвет увеличен, а вместо штатные колёс установлены высокопрофильные покрышки Toyo Open Country M/T на 20-дюймовых «армейских» дисках. Также изменён 8-скоростной «автомат»: соотношение главной пары скорректировали с 4,1:1 до 4,88:1.

Постоянного полного привода 6х6 у грузовичка нет: третий мост подключается только на бездорожье, что позволяет экономить топливо. Мастерская Next Level предлагает покупателям более широкий выбор силовых агрегатов, нежели сам Jeep — на выбор доступны бензиновые «турбочетвёрка» 2.0 (274 силы, 393 Нм) и «атмосферник» V6 3.6 (289 сил, 353 Нм) или турбодизель V6 3.0, форсированный с 264 до 380 лошадиных сил.

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Next Level

Помимо апгрейда кузова, ходовой части и силовой установки Next Level предлагает перешить салон. Сиденья и панели остаются стандартными, а вместо обычной обивки появлятся кожа Nappa с белой прострочкой и замша. Узнать тюнинг-версию изнутри легко по тиснениям на подголовниках с названием ателье и необычному дизайну подушек кресел.

Юбилейный внедорожник Jeep Wrangler оценили в рублях

Стартовая цена на шестиколёсный пикап Gladiator Next Level — 132 тысячи долларов. Это вчетверо больше стартовой цены на обычный четырёхколесный Gladiator (от 33 715 долларов) и более чем вдвое больше цены на заводскую топ-версию Rubicon с максимумом опций (такой пикап стоит около 59 тысяч долларов). Купить Gladiator 6x6 в США можно будет через официальных дилеров Jeep.

Модели Jeep, про которые вы не знаете