Войти в почту

Музей Победы изменит график работы в майские праздники

Музей Победы на Поклонной горе изменит график работы в майские праздники, сообщает пресс-служба музея.

Музей Победы изменит график работы в майские праздники
© Агентство «Москва»

«В майские праздники Музей Победы изменит график работы. С 1 по 10 мая музей открыт без выходных. Главное здание работает с 10:00 до 22:00 (вход посетителей и продажа билетов прекращаются в 20:30), открытые площадки – с 10:00 до 20:00 (вход посетителей и продажа билетов - до 19:30). Напомним, что школьники до 16 лет в эти майские дни смогут бесплатно побывать в Музее Победы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гости увидят уникальный диорамный комплекс, рассказывающий об основных сражениях Великой Отечественной войны, экспозицию «Подвиг Армии», новую уникальную экспозицию «Подвиг Народа», а также временные выставки. Например, недавно открывшуюся выставку «Снайперы Сталинграда», на которой представлены личные вещи и оружие легендарных советских стрелков. Вкладу литераторов в Победу посвящена выставка «Поэзия и проза о войне», а экспозиция «Триумф победителей» расскажет о праздновании 9 мая. Посетители увидят живописные, графические и скульптурные работы, исторические документы и редкие фото, которые раскроют, как отмечали День Победы в 1945 году, как проходил первый Парад Победы, а также парады союзников, как отмечали эту памятную дату в последующие годы. В музее также действуют выставки «Нашей памяти - Вечный огонь», «Герои тыла» и «Реликвии Победы».

Доехать до музея можно будет на бесплатном автобусе, который курсирует каждые 30 минут от станции метро «Парк Победы» с 10:00.