Войти в почту

Chevrolet Corvette будут красить в три новых оттенка

Начиная с 2022 модельного года, палитра доступных для Chevrolet Corvette восьмого поколения оттенков пополнится тремя новыми цветами, которые были добавлены в гамму взамен трёх похожих.

Chevrolet Corvette будут красить в три новых оттенка
© Motor.ru

Chevrolet уменьшит мощность Corvette на 27 лошадиных сил

Компания Chevrolet анонсировала три новых оттенка, в которые суперкар Corvette восьмого поколения начнут окрашивать с 2022 модельного года. Это оранжевый цвет Amplify Orange, серый Hypersonic Grey Metallic и коричневый Caffeine. Их добавят в палитру взамен весьма похожих оттенков Sebring, Shadow Grey Metallic и Zeus Bronze Metallic соответственно. Разместить заказ на Corvette в оранжевом оттенке Sebring Orange или коричневом Zeus Bronze можно лишь до 29 апреля, а серый Shadow Grey будет доступен до 27 мая. Затем в заводском конфигураторе их сменят «Усиленный оранжевый», «Гиперзвуковой серый» и «Кофеин». Вероятно, Chevrolet также добавит в гамму новые варианты декоративных элементов по аналогии с прошлогодними контрастными полосами.

Известно, что Chevrolet работает над четырьмя новыми версиями среднемоторного суперкара Corvette: Z06, ZR1, Zora и E-Ray. «Заряженная» модификация Z06 будет оснащаться 4,2-литровым атмосферным двигателем V8 с двумя верхними распределительными валами, который по конструкции близок к 4,2-литровому битурбомотору Blackwing от седана Cadillac CT6-V и способен раскручиваться до 9000 оборотов в минуту. Его будут собирать на той же производственной линии, что и ушедший на пенсию двигатель Blackwing, а мощность атмосферного агрегата составит 625 лошадиных сил.

«Американец», который смог