Войти в почту

Audi A7 L — роскошный седан на базе лифтбека

Компания Audi превратила всем известный лифтбек A7 Sportback в седан, который войдет в эксклюзивную серию. Известно, что специально для подразделения в Китае SAIC-Audi компания поменяла форм-фактор A7. В результате был разработан оригинальный 4-дверный кузов. Главное отличие от стандартной А7 заключается в удлиненной колесной базе, декоре и расширенном наборе стандартных опций.

Audi A7 L — роскошный седан на базе лифтбека
© Car.ru

Новинки от именитых автопроизводителей всегда привлекают много внимания. Производитель Audi давно не выводил в свет потенциально новые автомобили, но в этот раз миру представили седан, который построен на базе лифтбека. Речь идет о модели Audi A7 L.

Инженеры подразделения SAIC-Audi увеличили колесную базу стандартной Audi A7 на 9.8 см. В результате она выросла до 302.6 см. Получается, что уже по этому показателю новинка на рынке превосходит обычный Audi A8. Что касается габаритов, длину кузова увеличили на 10 см. Примечательно то, что бамперы в автомобиле установлены те же, что и у стандартной модели с обвесом S Line.

Седан A7 L имеет собственную крышку багажника и оригинальное заднее стекло. И, пожалуй, это самые важные доработки. Несмотря на это, узнать 4-дверную Audi A7 здесь не так просто — настолько органичным получился внешний вид обновления. Производитель решил подчеркнуть эксклюзивность этого седана, поэтому добавил в палитру оттенков кузова новый цвет — темно-зеленый Qingshan Dai. Кроме того, в оснащении можно увидеть 5-спицевые легкосплавные колесные диски.

Что касается интерьера Audi A7 L, он здесь такой же, как у обычных лифтбеков. Однако, на седан решили штатно установить спортивные кресла с кожаной отделкой и ромбовидной прострочкой. В оснащении предусматривается 4-зонный климат-контроль, подогрев всех кресел. В конструкцию производитель добавил адаптивные матричные фары со светодиодами, пневматическую подвеску с амортизаторами, которые управляются электронно. В стандартном оснащении предусматривается даже полноуправляемое шасси.

Многим был интересен вопрос о том, стоит ли ожидать каких-либо изменений в технической стороне автомобиля. Производитель не стал затрагивать эту часть. Audi A7 L будет доступна только в одной версии — 55 TFSI Quattro, которая предполагает наличие 550-сильного бензинового мотора, объемом 3 литра. Кроме того, к нему добавили умеренный гибрид. Трансмиссия полноприводная, а коробка передач — 7-ступенчатый робот. Пока что производитель не представил точной информации о своей новинке. Однако, заранее известно, что эта модель будет выпускаться ограниченным тиражом, который, вероятно, составит всего 1000 экземпляров.

Заметим, что автомобиль Audi A7 L был представлен на автосалоне в Шанхае. Это не единственная новинка, которую раскрыл производитель. Большее внимание привлек новый электрокар — Audi A6 e-tron. Пока что автомобиль представлен только в виде концепта, но производитель не собирается откладывать создание его серийной версии надолго.

Итог. Audi A7 L – роскошный седан на базе лифтбека А7. Производитель сменил внешний вид, но не стал затрагивать техническую часть автомобиля.