Войти в почту

Porsche построит завод по производству аккумуляторов для спортивных электромобилей

Немецкий автогигант Porsche построит в Германии завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей. Об этом сообщает Reuters.

Porsche построит завод по производству аккумуляторов для спортивных электромобилей
© +1

“Европейские производители автомобилей в основном полагаются на поставщиков аккумуляторов в Азии, - заявил исполнительный директор Porsche Оливер Блюм. - Но мы стремимся снизить зависимость от зарубежья в свете наращивания производства электромобилей. Аккумуляторные элементы - ключевая технология для автомобильной промышленности Германии”.

По словам исполнительного директора, завод в городе Тюбинген будет играть “новаторскую” роль в автомобильной жизни страны.

В настоящее время Porsche приобретет аккумуляторы для электромобилей у материнской компании Volkswagen, которая планирует построить полдюжины заводов по производству аккумуляторных батарей по всей Европе и расширить инфраструктуру для зарядки электромобилей по всему миру.

“Porsche будет разрабатывать сегмент высокопроизводительных аккумуляторных элементов. Точно так же, как раньше мы строили высокоэффективные двигатели внутреннего сгорания, теперь мы хотим быть в авангарде высокоэффективных аккумуляторов”, - заявил Оливер Блюм.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>