Войти в почту

В Китае представлена удлинённая версия Skoda Octavia

Чешская компания Skoda (принадлежит немецкому концерну Volkswagen Group) вывела на китайский рынок удлинённую версию лифтбека Octavia Pro 2022 модельного года. Об этом сообщает портал «Новые автомобили».

Производиться новинка будет на совместном предприятии SAIC Volkswagen. Длина Octavia Pro равна 4753 мм, что на 64 мм больше, чем у стандартного лифтбека. При этом колёсная база Pro-версии увеличилась на 44 мм, до 2730 мм. Таким образом, на втором ряду стало немного просторнее и комфортнее.

Внешне обновлённая модель также выделяется бамперами с крупными заглушками в передней части, встроенными в фары дневными ходовыми огнями, покрытой хромом радиаторной решёткой, а также дополнительным декором на передних крыльях и дверях автомобиля.

В качестве силового агрегата у автомобиля турбомотор 1.4 TSI мощностью 150 «лошадей». Он сочетается с семискоростной роботизированной трансмиссией DSG. Также покупателям в Китае будет доступна версия с механической коробкой передач.

Ранее в городе Млада-Болеслава (Чехия) прошла премьера модернизированного кроссовера Skoda Kodiaq и его версии RS. Основным двигателем в гамме двигателей является мотор 1.5 TSI производительностью 150 «лошадей».

Читайте также: Обнародованы эскизы нового хетчбэка Skoda Fabia