Войти в почту

Электроседан Skoda показали на первых рендерах

В сети появилось рендерное изображение электрического седана Skoda от независимого дизайнера. Рендер размещён на странице @avarvarii в Instagram.

Электроседан Skoda показали на первых рендерах
© ИА Regnum

Однако представленное изображение всего лишь проект дизайнера. Пока неизвестно, как будет выглядеть серийное авто. Ожидается, что у модели будет «авангардный дизайн» и спортивное оформление задней части кузова.

Представленное изображение также передаёт спортивный характер будущей новинки. У авто покатая крыша и спортивный силуэт.

Что же касается интерьера, то о нём информации нет. Вполне возможно, что в новом электрокаре у водителя и пассажира будет больше свободного пространства, также автопроизводитель может установить новую «приборку» с минималистичным дизайном.

Электроседан может стать одним из первых, построенных на новой модульной «тележке» SSP. Электромотор автомобиля будет питаться от аккумулятора нового поколения ёмкостью 77 кВт-ч. Дальность хода модели составит 550 км.

Ранее в чешском городе Млада-Болеслава прошёл дебют рестайлингового кроссовера Skoda Kodiaq и его версии RS. Кроссоверы получили новые матричные фары, габаритную радиаторную решётку, стильный бампер, чёрный спойлер на двери багажника и патрубки системы выхлопа с хромированным обрамлением.

Читайте также: Обнародованы эскизы нового хетчбэка Skoda Fabia