Войти в почту

В России продают эксклюзивный Rolls-Royce 1952 года выпуска за 13,5 млн рублей

На специализированном интернет-портале «Авто.ру» выставили на продажу эксклюзивную модель Rolls-Royce 1952 года выпуска. Запрашивает продавец за редкий раритетный автомобиль чуть больше 13,5 млн рублей.

В России продают эксклюзивный Rolls-Royce 1952 года выпуска за 13,5 млн рублей
© Car.ru

Выставленный на продажу в России Rolls-Royce - это 69-летняя модель Silver Wraith с пробегом 95,01 тыс. км. Как указывает в объявлении продавец, авто в рабочем состоянии, было отреставрировано в начале «нулевых» годов.

За годы «жизни» у эксклюзивного «британца» сменилось несколько владельцев. Первым был банкир из Швейцарии, затем Rolls-Royce продали немецкому коллекционеру, а после реставрационных работ, проводившихся в 2000 году, авто привезли в Россию.

Раритетная модель Rolls-Royce Silver Wraith сохранилась в отличном состоянии как снаружи, так и внутри. Вероятно, любителей старых и эксклюзивных авто вряд ли остановит цена в 13,5 млн рублей, и покупатель найдётся быстро.

Под капотом одна из легенд британского автопрома оснащена бензиновым мотором рабочим объёмом 4,6 литра, генерирующим 140 «лошадей». Работает агрегат в паре с МКПП и системой заднего привода.