Войти в почту

Мэр Ялты решила продать свои украшения после скандала

Глава городской администрации Ялты Янина Павленко после резонансных фото в соцсетях с украшениями решила продать часть из них, а вырученные деньги передать местной школе.

Павленко написала в Instagram, что «тут неожиданно ялтинской топ-новостью стал набор моих украшений – ожерелье, серьги и кольцо», которые якобы стоят около 14 млн рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Янина Павленко (@yanina_yalta_official)

«В соцсетях я писала, что цена моего набора намного скромнее, но эксперты по ювелирным украшениям, я даже не знала, что их так много, не верят. И это замечательно. Отдам набор (б/у, но в хорошем состоянии) практически даром. За 2 миллиона. Торг уместен. Жду предложений в личку», – указала она.

Павленко добавила, что раз история с украшениями оказалась публичной, то тратить вырученные деньги «тоже будем вместе».

«Предлагаю что-то очень полезное на эту сумму сделать для ялтинской коррекционной школы, где была совсем недавно. Там учатся самые талантливые дети и работают профессиональные педагоги, а вопросов, которые надо решать – целый ворох», – отметила мэр.

Ранее в Сети появились публичные фото Павленко с различными комплектами из колье и сережек. Авторы публикаций предположили, что изготовителем украшений является французская компания по производству элитных ювелирных изделий Van Cleef & Arpels, и оценили стоимость двух комплектов в 20 млн рублей.