Войти в почту

Японские автопроизводители объединились для создания системы связи между автомобилями

Suzuki, Subaru, Daihatsu, Toyota и Mazda заключили новое соглашение о совместной разработке средств связи для новых моделей компаний. Предполагается их использование путем интеграции подключенных услуг для связи автомобилей и общества.

Японские автопроизводители объединились для создания системы связи между автомобилями
© Car.ru

Технология CASE в будущем приведет к серьезным преобразованиям в автомобильной промышленности. Компаниям уже удалось достичь успехов в области подключений в отношении аспектов связи, технологий и бизнеса, включая облачные сервисы, интернет и искусственный интеллект.

Производители автомобилей независимо друг от друга разрабатывают устройства связи для транспортных средств, и даже в тех случаях, когда предоставляются одни и те же подключенные услуги, такие как функции удаленного управления, каждая компания применяет свой подход к разработке и интеграции соответствующих ресурсов. Многие компании предлагают клиентам услугу подключения к дополнительным сервисам и услугам, что повлияет и на новые модели авто.

Suzuki, Subaru, Daihatsu и Mazda, внедряя свои собственные технологии в сегменте связи транспортных средств, разработанные Toyota, вместе будут создавать системы для подключенных автомобилей следующего поколения с общими спецификациями подключения от транспортных средств к сетям и средствам связи.