Войти в почту

Автоэксперты назвали три популярные модели машин для отдыха этим летом

Lada Granta, Lada Vesta и KIA Rio X больше всего подойдут для автомобильного путешествия по России. Об этом в беседе с ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель пресс-службы аналитического агентства "АВТОСТАТ" Азат Тимерханов.

Автоэксперты назвали три популярные модели машин для отдыха этим летом
© ФБА "Экономика сегодня"

Большинство россиян этим летом отправятся в путешествие на машине. Эксперты напоминают, что при выборе автомобиля для семейного отдыха следует обращать внимание на вместительный багажник и экономичный расход топлива. 

"До 1 млн рублей можно рассмотреть Lada Granta, Lada Vesta, KIA Rio X или сделать выбор в пользу лифтбэков, например, Skoda Rapid, по цене часть комплектаций попадает в этот диапазон. Volkswagen Polo — у него цена от 930 тыс. рублей, в принципе, тоже можно рассмотреть, как и седаны Renault Logan, Renault Sandero", — отмечает собеседник нашего агентства.

Азат Тимерханов также перечислил модели вторичного рынка, которые будут наиболее доступными в мае.

"Наиболее доступна "вазовская" линейка. Другой вопрос — как она в глазах россиян смотрится. На вторичном рынке много моделей, которые уже не выпускаются и не обновляются. Действующую линейку АвтоВАЗа россияне покупают, а спустя время перепродают.

На вторичном рынке из доступных вариантов популярны Lada Samara, ВАЗ-2107. Из иномарок — Ford Focus до недавнего времени. К нему подбираются Hyundai Solaris и Kia Rio. За последние несколько лет продажи этих автомобилей выросли и, соответственно, со временем они появляются и на вторичном рынке", — резюмирует руководитель пресс-службы аналитического агентства "АВТОСТАТ".

Ранее в рамках прямого эфира ФБА "Экономика сегодня" и Медиагруппы "Патриот" автоэксперт Максим Кадаков рассказал, чем АвтоВАЗ удивит россиян.