Войти в почту

На продажу выставили ГАЗ М−20 «Победа» 1950 года выпуска с пробегом 285 километров

На специализированном интернет-портале «Авто.ру» выставили на продажу ГАЗ М-20 «Победа», сошедший с конвейера в середине прошлого века, точнее, в 1950 году. Запросил продавец за раритетный автомобиль с пробегом всего 285 километров 2,2 млн рублей.

На продажу выставили ГАЗ М−20 «Победа» 1950 года выпуска с пробегом 285 километров
© Car.ru

Как можно увидеть на сопровождающих объявление о продаже снимках, 71-летний ГАЗ М-20 «Победа» дошёл до наших дней в отличном состоянии. Во всяком случае на кузове не видно совершенно никаких повреждений или следов коррозии. Продавец указал, что раритетная советская модель восстанавливалась и специалисты постарались сделать её максимально приближенной к оригиналу.

Под капотом выставленный на продажу ГАЗ М-20 «Победа» оснащён бензиновым силовым агрегатом рабочим объёмом 2,1 литра, генерирующим 52 «лошади». Сопряжён мотор с МКПП и системой заднего привода.

Указанный продавцом пробег в 258 км для столь «возрастного» автомобиля кажется несколько нереальным, но, возможно, «Победа» многие годы стояла «законсервированной», а затем её восстановили и выставили на продажу. Кстати, в «нагрузку» к машине покупатель получит целый набор «родных» комплектующих, в том числе переднюю подвеску, полностью собранный мотор и многое другое.