Войти в почту

Маленький, но вместительный Toyota Echo

Автомобиль японского производства Toyota Echo можно нечасто встретить на дорогах России или других стран СНГ, причиной чему становится то, что здесь он имеет другое название – Toyota Yaris или Toyota Platz.

Маленький, но вместительный Toyota Echo
© Car.ru

Что же особенного в этом автомобиле, созданном преимущество для женщин, можно узнать из отзывов владельцев.

Внешний вид. Машина выпускается в трех разновидностях кузова – хэтчбек с 3 и 5 дверями, и седан. Все они получили причудливый кузов компактного размера, выполненный в необычном Европейском стиле.Главными задачами разработчиков было обеспечение комфорта, безопасности, практичности и доступности. Первое, что по словам владельцев бросается в глаза, это его высота.

Это позволило устранить один из наиболее существенных недостатков – теперь можно не переживать, что машину не заметят. Изюминку внешнему виду придает внушительного размера лобовое стекло. В левом верхнем углу имеется небольшого размера радиоантенна. Вдобавок, предусматривается спортивный пакет тюнинга, куда входят расширители крыльев и пластиковые панели серого цвета. По мнению владельца, несмотря на недорогую стоимость, дешевым авто не выглядит. Среди недостатков можно отметить то, что небольшой ширины решетка радиатора не может подчеркнуть всех достоинств головной оптики. Дополнительная привлекательность не помешала бы и черного цвета колесным дискам на шесть спиц.

Внутреннее устройство. Небольшого размера внешние габариты чаще всего свидетельствует об ограниченном пространстве в салоне машины. Высокая структура кузова и увеличение позиции сидений представляют собой основные моменты организации интерьера. При рассмотрении конфигурации хэтчбек дела обстоят еще на порядок лучше. Местом размещения приборной группы был выбран центр панели. Продуманная конструкция автомобиля содержит немало отсеков для хранения, верхний и нижний бардачки, консоль между задними креслами и выдвижной ящик возле сиденья переднего пассажира.

Стандартная комплектация и опции. По мнению владельца, комплектация машин достаточно скромная, но каждый может найти для себя что-то особенное. В число стандартных функций вошли настройка рулевого колеса по углу наклона и вылету, радио, замки для предотвращения открывания дверей детьми и спойлер в передней части. Опционально к ним можно добавить электрический привод открытия окон, подогрев заднего стекла, усилитель руля и литые колесные диски, дневные ходовые огни, возможность складывания кресел второго ряда, систему мультимедиа и кондиционирования воздуха. В числе элементов безопасности – подушка для водителя, антиблокировочные тормоза, усилители боковых дверей и боковые подушки безопасности для переднего пассажира в качестве опции.

Силовая установка. Основным ее вариантом становится 1,5-литровый бензиновый мотор, мощностью 108 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Предельная скорость машины составляет 180 км/ч, а потребление топлива – 6,9 литра на 100 километров в городских условиях, и 5,7 литра по трассе.

Среди минусов большая часть владельцев выделяют увеличенную жесткость подвески и неустойчивость на дороге во время сильных порывов ветра.

Заключение. В целом, по мнению автовладельца, машина получилась довольно неплохой и заслуженно получила свою репутацию положительного характера.