Войти в почту

Новые 3-рядные кроссоверы Lexus и Toyota получат автопилот

Японская корпорация Toyota создаст на своей фабрике в американском Принстоне два новых кроссовера, одним из которых является Lexus. Среди прочих функций машины получат систему автопилота.

Новые 3-рядные кроссоверы Lexus и Toyota получат автопилот
© Car.ru

Накануне Toyota сообщила об инвестировании 803 миллионов долларов в производство двух кроссоверов на фабрике в США. Ими окажутся трехрядные габаритные модели с 8-местным салоном для молодых семей. Сконструированный на этом предприятии один из автомобилей будет называться Grand Highlander. К слову, паркетник из этой линейки, изготавливаемый в Принстоне, уже содержит в себе третий ряд, но тот пригоден только для детей. Модернизированная версия исправит это.

Предстоящий Lexus связан с упомянутым выше кроссовером и, возможно, его будут продавать под именем TX. Это наименование японский автогигант запатентовал еще в начале осени прошедшего года. В компании сообщили, что обе модели получат автопилот в версии новой технологии Teammate, которую пользователи увидят в Lexus LS 2022. Требующая регулярного мониторинга система способна функционировать в одной полосе движения на отдельных магистралях, согласовывать смену полосы движения, работать в условиях пробок и передвигаться по развязкам. Другие полезные опции: возможность применять мобильный гаджет в виде цифрового ключа и функции удаленного управления для парковки машин снаружи кабины.