Войти в почту

Skoda представила интерьер нового хэтчбека Fabia

Пресс-служба компании Skoda опубликовала дизайн-скетч интерьера семейства Fabia четвёртого поколения. Самая доступная модель чешской марки в европейской гамме, не считая ситикара Citigo, позаимствует многие элементы салона у свежих пятидверок Scala и Octavia.

Skoda представила интерьер нового хэтчбека Fabia
© Skoda

В руки водителю выдадут новый двухспицевый мультируль, за ним расположится виртуальная приборная панель диагональную 8,25 или 10,25 дюйма, по центру торпедо установят современный медиа-комплекс с тачскрином 6,5 или 9,2 дюйма, под ним расположится блок управления климатом с физическими клавишами и крутилками температуры, а также черная ниша намекающая на беспроводную зарядку.

© Skoda

По левую руку от водителя будет привычный модуль управления стеклоподъёмников и бессменный «барашек» переключения светотехники. В центральном тоннеле установят рычаг переключения передач от соплатформенного хэтчбека Polo шестого поколения, рядом с ним добавят горячих клавиш, подстаканник и кочергу стояночного тормоза.

Салон обещает быть ещё более удобным, просторным и цветастым в оформлении, фирменные фишки Simply Clever тоже никуда не денутся. Под полкой в багажнике будет 380 л (+50), со сложенной спинкой заднего дивана — 1190 л (+40).

Полноценный дебют четвёртое поколение Skoda Fabia намечен на 4 мая.