Войти в почту

Все машины Volvo прошли самую жесткую проверку безопасности IIHS Top Safety Pick Plus

Автоконцерн рассказал, что стал единственным производителем автомобилей, все модели которого отвечают требованиям безопасности американского агентства

Все машины Volvo прошли самую жесткую проверку безопасности IIHS Top Safety Pick Plus
© Max-cars.ru

Компания по производству автомобилей Volvo заявила о прохождении теста TSP+ новым электрическим кроссовером XC40 Recharge. Как стало известно «Max-Cars», это сделало компанию первой и единственной в мире, чьи автомобили прошли жесткие тесты на безопасность все без исключений. Причем американское агентство IIHS выдвигает требования даже к базовым моделям. То есть, независимо от цены, новый Volvo остается максимально безопасной машиной.

«Независимо от типа кузова, комплектации и двигателя мы предлагаем самую современную защиту при столкновении», — заявил Андерс Густафссон, исполнительный директор и президент Volvo в США.

Инженеры Volvo работают над безопасностью с 1970 года, изучая последствия аварии и принимая меры по итогам проверки. В частности, в новых моделях появляется ограничение скорости, защита от съезда с дороги и множество других датчиков в области безопасности. Их же получил и новый электромобиль XC40 Recharge.

На российском рынке самый дешевый новый автомобиль Volvo это кроссовер XC40 с классическим двигателем на 150 лошадиных сил. За него придется заплатить от 2,55 млн рублей.

Фото: Volvo