Войти в почту

Представлен эскиз интерьера Skoda Fabia 2021 года

Тизерная кампания Skoda для совершенно новой Fabia идет полным ходом, и последний эпизод переносит нас в салон. По сравнению с уходящим супермини, субкомпактный хэтчбек четвертого поколения выглядит совершенно иначе, но в то же время он очень похож на то, что вы найдете в более крупном Scala и кроссовере Kamiq.

Представлен эскиз интерьера Skoda Fabia 2021 года
© Car.ru

Если не считать круглых боковых дефлекторов, салон выглядит знакомо. От подобного планшету модуля информационно-развлекательной системы и климат-контроля до двухспицевого рулевого колеса и бессмертного переключателя света VAG, Fabia, безусловно, не отличается от нынешнего дизайна интерьера Skoda. Использование механического ручного тормоза показывает, что самый маленький автомобиль компании использует более простую основу, в частности, платформу MQB A0.

Полностью цифровая приборная панель наконец-то появится в Fabia, но она будет предлагаться в качестве дополнительного оборудования. Это означает, что меньшим версиям хэтчбека Golf Mk4 придется довольствоваться физическими циферблатами. Это не слишком удивительно, учитывая, что Skoda продает более крупную и красивую Octavia с той же аналоговой настройкой на некоторых рынках для отделки начального уровня.

Новое поколение станет одним из самых больших автомобилей в своем сегменте. Автомобиль будет иметь длину 4 107 миллиметров, ширину 1780 мм и высоту 1460 мм.

Skoda оживит интерьер, добавив горизонтальную декоративную накладку на приборную панель и добавив заметную надпись Fabia сбоку на приборной панели. Цветные элементы дизайна на центральной консоли вместе с хромированными открывателями дверей служат той же цели и вносят свой вклад в гораздо более современный интерьер новой модели по сравнению со стареющим Mk3.

Мировая премьера запланирована на начало следующего месяца.