Войти в почту

В России продают 57-летний пикап Chevrolet El Camino в идеальном состоянии

В Санкт-Петербурге в продаже появился редкий автомобиль: Chevrolet El Camino, выпущенный в 1964 году – в первый год производства модели второго поколения. За культовый красный ют в идеальном состоянии продавец на Drom.ru намерен выручить 2 530 000 рублей.

В России продают 57-летний пикап Chevrolet El Camino в идеальном состоянии
© Motor.ru

Заднеприводный Chevrolet оснащен 4,6-литровым бензиновым V8, развивающим 197 лошадиных сил и работающим в тандеме с механической коробкой передач. За 57 лет жизни El Camino успел наездить 49 777 километров, но, если верить продавцу, все еще способен разогнаться с места до 100 километров в час ровно за семь секунд.

Chevrolet El CaminoDrom

За «Святой Грааль» среди Chevrolet Corvette заплатили 182 миллиона рублей

Вероятно, пикап не так давно пережил реставрацию или по крайней мере обновление лакокрасочного покрытия, на котором не видно ни сколов, ни ржавчины. Однако в объявлении этого не указано. Продавец утверждает, что автомобиль «честно растаможен» и имеет все необходимые документы, а также отмечает, что «таких экземпляров в мире – единицы».

Пикап Chevrolet El Camino встал на конвейер в 1959 году. Первое поколение выпускалось всего год, а второе увидело свет в 1964 году и выпускалось до 1967 года. За все время производства, до 1987 года, El Camino сменил пять поколений, последнее из которых предлагали с бензиновыми и дизельными V6 и V8.

В марте В США выставили на продажу ржавый Chevrolet Impala 1960 года выпуска, который принадлежал известной мафиозной семье Гамбино. Вероятно, автомобиль с множеством пулевых отверстий нашел нового владельца, так как объявление было снято: последняя указанная ставка составила 25 000 долларов или 1 868 600 рублей.

Источник: Drom

Страна необычных пикапов