Войти в почту

Ставропольчанин продаёт ретро-автомобиль за 230 тысяч рублей

В Ставрополе автомобилист выставил на продажу раритетную модель ГАЗ М-20 «Победа» 1949 года выпуска. Владелец уверяет, что купил авто на рынке, но теперь оно ему не нужно.

Ставропольчанин продаёт ретро-автомобиль за 230 тысяч рублей
© Car.ru

Продавец не скрывает, что автомобиль ездит, но вот ремонтировать его может оказаться сложно. Дело в том, что запчасти на раритетный автомобиль не выпускают, владелец искал их у любителей, но сейчас есть компании, занимающиеся восстановлением подобных моделей, что может упростить задачу.

Стоимость в 230 тысяч рублей горожанин установил самостоятельно. Перед этим он ознакомился с ценовыми категориями на рынке автомобилей.

Как объяснили эксперты, цена на такую модель может варьироваться, в зависимости от ряда показателей. Цена складывается равновесно спросу и предложению. Такие авто смотрятся по степени раритетности – насколько автомобиль оригинален.

Есть люди-коллекционеры, которые собирают машины, им главное, чтобы там всё было оригинальное и в хорошем состоянии – эти машины могут стоить дорого. А если это обычная ходовая машина, на которой человек ежедневно катается, а состояние авто плохое, тогда цена будет намного ниже.