Войти в почту

Уникальный Rolls-Royce Phantom, 1026-сильный внедорожник Hennessey и новый седан Honda Civic: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: «заряженный» кроссовер Hyundai Kona N, эксклюзивный Rolls-Royce Phantom Oribe, экстремальный внедорожник Hennessey Mammoth, новый седан Honda Civic и полноприводный Volkswagen ID.4.

Уникальный Rolls-Royce Phantom, 1026-сильный внедорожник Hennessey и новый седан Honda Civic: главное за неделю
© Motor.ru

290 лошадиных сил и 5,5 секунд до «сотни»: Hyundai представил «заряженный» кроссовер Kona N

Компания Hyundai официально представила Kona N, первый кроссовер спортивного подразделения марки. «Заряженная» модель получила двухлитровую «турбочетверку», агрессивный дизайн и новейшие системы помощи водителю. Hyundai Kona N окрашен в эксклюзивный цвет кузова Sonic Blue с контрастными линиями красного цвета, проходящими вдоль всего автомобиля. Кроссовер оборудовали агрессивным обвесом с новыми бамперами, накладками на порогах, а также 19-дюймовыми коваными колесными дисками и узкой светодиодной оптикой. На корме модели появился раздвоенный спойлер со встроенным треугольным стоп-сигналом и крупные патрубки выхлопной системы. Кроме того, Kona N оснастили более жесткой подвеской, а также дополнительными усилителями и распорками.

Посмотрите на Rolls-Royce Phantom, в создании которого участвовал дом моды Hermes

Компания Rolls-Royce представила уникальную версию Phantom под названием Oribe, разработанную отделением Bespoke по индивидуальному заказу японского бизнесмена и коллекционера Юсаку Маэдзава. В создании автомобиля принял участие французский дом моды Hermes. В рамках коллаборации британская марка и французский дом моды попытались создать «наземный джет» (частный самолет у Маэдзавау уже имеется), который к тому же отражает увлечения своего владельца, а именно — любовь к античной японской керамике. Для этого специалисты Bespoke собрали вручную Phantom и окрасили его в два цвета: зеленый Oribe Green, созданный специально для Маэдзава, и кремовый — основные оттенки керамической посуды в стиле орибэ. Колер Oribe Green разрабатывали в течение нескольких месяцев.

Представлен экстремальный внедорожник Hennessey Mammoth с 1026-сильным мотором

Тюнинг-ателье Hennessey представило новинку 2021 года — внедорожник Mammoth 1000, построенный на базе пикапа RAM 150. В движение его приводит 1026-сильный двигатель V8, который обеспечивает разгон с места до 60 миль в час (96 километров в час) за 3,2 секунды. Экстремальный внедорожник оценили в 375 тысяч долларов (28 миллионов рублей на нынешнему курсу). Автомобиль пока показали на единственном изображении. У внедорожника полностью оригинальная задняя часть кузова, которую объединили с кабиной, нестандартный передний бампер с дополнительным светодиодным блоком, 20-дюймовые 10-спицевые колеса Hennessey и 35-дюймовые внедорожные шины. Салон рассчитан на семь посадочных мест, предусмотрен вместительный задний багажник. Дорожный просвет составляет 364 миллиметра.

Honda представила новый седан Civic

Компания Honda полностью рассекретила седан Civic одиннадцатого поколения. У него новый дизайн и кардинально измененный салон, а ещё впервые для модели доступны цифровая «приборка» и премиум-аудиосистема Bose. Отличить новый Honda Civic от старого не составит особого труда. Ведь отправной точкой для дизайнеров экстерьера стала стилистика машины предыдущего поколения — в неё просто внесли ряд улучшений. В компании говорят, что использовали традиционный подход «максимум человека—минимум машины», согласно которому дизайн и технологии существуют не сами по себе, а для «удовлетворения потребностей водителя и пассажиров». Между тем базируется седан на прежней архитектуре Advanced Compatibility Engineering (ACE).

У электрического Volkswagen ID.4 появилась полноприводная версия

Компания Volkswagen представила новую модификацию модели ID.4, которая получила приставку GTX к названию. У такого электрокара два электромотора (по одному на каждой оси), полный привод, иные настройки подвески и некоторые отличия в дизайне. Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 уже продается в ряде стран, но пока только с задним приводом. Теперь же линейка пополнилась полноприводной версией GTX с двухмоторной установкой, уже знакомой по соплатформенному Skoda Enyaq iV RS. На задней оси ID.4 GTX установлен тот же электромотор на 204 лошадиных сил, что у «младших» модификаций, которому теперь помогает передний силовой блок. Их суммарная отдача составляет 299 сил, что меньше, чем у аналогичного Enyaq iV RS (306 лошадиных сил).