Войти в почту

Популярный видеоблогер оценил туристический ролик о Волгограде

Блогер Руслан Усачев, на канале которого насчитывается свыше 2,5 млн подписчиков, решил оценить видеоролики о разных регионах России. В своих видео субъекты показывают, как они позиционируют себя для туристов и чем пытаются привлечь гостей в регион.

Популярный видеоблогер оценил туристический ролик о Волгограде
© Волгоградская правда

В 2021 году на конкурсе в рамках выставки MITT свои работы представили 24 субъекта, среди участников оказалась и Волгоградская область. 

Видео о туристическом потенциале Волгограда начинается с вида на Центральную набережную и жилой комплекс “Волжские паруса”. Также в ролике показали Памятник Лосеву, планетарий, театры, парки и музеи. В видео включили множество кадров с массовых мероприятий, проходивших до пандемии, и видов города, снятых с высоты. «Любимый край, ты становишься все краше. И уже непонятно, ты ли наполняешь людей своей жизненной энергией или они тебя», - гласит закадровый голос. 

Видеоблогера удивило то, что главная достопримечательность Волгограда - скульптура “Родина Мать зовет!” появляется только в середине ролика.

— Это удивительно, но только на 41-й секунде ролика показывают «Родину-мать». Видимо, для режиссера ролика вот эти высотки были куда интереснее, - отметил Руслан Усачев. 

На видео кадры с благоустроенными парками современности сменялись архивными вставками советских и дореволюционных времен. Усачев назвал такой ход спорным решением, однако отметил, что это, по крайней мере, выделяет видео на фоне остальных.

— Вот эта идея «Царицын-Сталинград-Волгоград», она интересная, но лично я не проникся, - резюмировал видеоблогер. 

В заключении Руслан Усачев пошутил, что создателям ролика стоило показать в видео котлету по-киевски, которую некоторые считают неофициальным символом города. 

Добавим, что ролик о Волгоградской области не вошел в число призеров в конкурсе. Победу одержало видео о Сахалинской области. Между тем, по мнению Усачева, наиболее удачно и интересно показали свой регион создатели ролика о Приморском крае.