Войти в почту

Городской и универсальный: Toyota Avanza

Toyota Avanza представляет собой компактный минивен, который получился спустя семь лет после обновлений, современный, и с хорошими техническими характеристиками.

Городской и универсальный: Toyota Avanza
© Car.ru

Кроме того, покупателям понравится и низкая стоимость этих автомобилей.

Внешний вид. Если обратить внимание на новые конструкции кузовов, то можно говорить, что они напоминают кроссоверы. У них достаточно короткие передние части, что свидетельствует о принадлежности к минивенам. Но они достаточно высокие с большим наклоном, так что для водителей открывается хорошая обзорность.

Среди особенностей внешнего вида машины можно выделить следующие моменты:

Капот с плоской центральной частью и заметным выпиранием ребер;В выступах скрывается массивное головное освещение, с грозными интересными формами и галогенным наполнителем;В промежутках между оптикой имеются большие воздухозаборники, в форме трапеции с горизонтальными полосками и черным глянцем, образующим сеточное плетение;Стильные обвесы с большого размера вставками черного цвета, в которых располагается оптика ближнего света и противотуманные фары;Выше этих вставок располагаются вырезы для улучшения охлаждения подкапотного пространства;Крупными машины могут быть названы сбоку, поскольку декоративные элементы здесь практически отсутствуют;В дверях имеются традиционные окна большого размера, где предусматриваются тонкие стойки;Зеркала заднего вида отличаются скромностью, на них отсутствуют указатели поворотов;Корма напоминает кроссоверы, поскольку большую ее часть занимает дверь багажника;Выше дверей имеются широкие козырьки со стоп-сигналами;Вместо системы выхлопа имеются одинокие трубы небольшого размера, полностью спрятанные.

Особенности оформления салона. Снаружи машина имеет современный внешний вид, а внутри все намного проще. Но если принять во внимание вместительность и цену этих автомобилей, то все еще не настолько плохо.

Отделка салона выполнена недорогим пластиком, а также качественным декором из ткани;Кресла не очень удобные;Обыкновенная мультимедийная оснастка;Доски приборов занимают торпедо, имея также аналоговые элементы;Консоли имеют металлическую окраску.

Впереди имеются механические регулировки и подлокотники, а в задней части – только подлокотники.

Технические характеристики. Модель Toyota Avanza оборудована двумя вариантами бензиновых двигателей – стандартная версия, объемом 1,3 литра, мощностью 92 л.с., а также опциональная версия на 1,5 литра, мощностью 104 л.с. В паре с ними работает 5-скоростная механическая коробка передач, или же 4-скоростные автоматы. Основная нагрузка ложится на задние оси.

Заключение. Стоимость автомобилей в этой комплектации будет составлять порядка 800 тысяч рублей. Если же речь идет о ТОП-комплектации – то стоимость повышается до 950 тысяч рублей. Основную конкуренцию составляют Фиаты Добло, Рено Доккеры, Фольксвагены Кадди, Опели Комбо Лайф, Пежо Партнеры.