Войти в почту

В Калифорнии 20% владельцев электрокаров вернулись к бензиновым авто из-за трудностей с зарядкой: Новости ➕1, 03.05.2021

В Калифорнии примерно каждый пятый владелец электромобиля отказался от него в пользу машины с бензиновым двигателем. Об этом

В Калифорнии 20% владельцев электрокаров вернулись к бензиновым авто из-за трудностей с зарядкой: Новости ➕1, 03.05.2021
© +1

сообщает

Business Insider со ссылкой на исследование ученых Калифорнийского университета.

Эксперты выяснили, что главной причиной возвращения к традиционным видам транспорта оказалась медленная зарядка аккумуляторов электрокаров.

Для сравнения, заправка бака бензинового Ford Mustang занимает три минуты и позволяет проехать около 500 километров. Электрический Mustang Match-E после часа зарядки от обычной розетки получает лишь пять километров хода.

Согласно результатам исследования, 70% разочаровавшихся в электромобилях американцев не имели доступа к мощным зарядным устройствам дома, и почти столько же не могли быстро заряжать машину на работе.

Кроме того, две трети опрошенных водителей отметили, что не пользовались общественными зарядными станциями. Почему автомобилисты избегали их, в отчете не уточняется.

Ученые отметили, что такая тенденция может затруднить рост продаж электромобилей, а также повлиять на мировой рынок электротранспорта.

Напомним, в штате Нью-Йорк к 2035 году планируют запретить продажи легковых машин с бензиновыми и дизельными двигателями. К 2045 году требование о нулевом выбросе углекислого газа распространится на средние и крупные грузовики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>