Войти в почту

В России отзывают 229 фургонов Renault Master из-за проблем с топливопроводом

На официальном веб-портале Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) появилась информация об отзыве в России 229 единиц фургонов Master из линейки французской автомобилестроительной компании Renault. Причина в вероятных проблемах с топливопроводом.

В России отзывают 229 фургонов Renault Master из-за проблем с топливопроводом
© Car.ru

Речь идёт о малотоннажных коммерческих автомобилях Renault Master, проданных официальными дилерами французского производителя в России в период с конца июля 2018 года по конец сентября 2019 г. У всех подпадающих под отзыв 229 фургонов вероятна проблема с топливопроводом, точнее, она заключается в соприкосновении последнего с головкой блока цилиндров. Это чревато ускоренным выходом из строя топливной магистрали.

Вскоре официальный дилер компании Renault в России уведомит владельцев подпадающих под отзыв фургонов Master о необходимости предоставить транспортное средство в сервисный центр для диагностики. В случае выявления указанной в сообщении Росстандарта проблемы, неисправность устранят, плюс, топливная магистраль получит дополнительную защиту.

Вся процедура бесплатна для владельцев моделей Master. Проверить, попадает ли ваше авто под отзыв, можно уже сейчас, сверив VIN-номер с опубликованным на сайте списком.