Войти в почту

Новый электрокар Fiat 500e прошёл проверку «лосиным тестом»

Журналисты издания Km77 в очередной раз провели «лосиный тест» с участием нового автомобиля. На этот раз они задействовали итальянский электрокар Fiat 500e.

Новый электрокар Fiat 500e прошёл проверку «лосиным тестом»
© Car.ru

Субкомпактный хэтчбек Fiat 500e, набрав скорость в 74 км/ч, справился достаточно неплохо, хотя водитель и задел один конус. Электрокар итальянской компании показался очень сбалансированным на всех этапах заезда: ощущался недостаточный уровень поворачиваемости, но, если судить в целом, то это очень положительный результат для дорожной машины. И если на старте первого теста Fiat 500e допустил фол, но закончил гонку в итоге без грубейших ошибок.

Это впечатляющий результат для подобного миниатюрного компакткара. На испытанном электрокаре установлены покрышки ContiEcoContact6 габаритами 205/45 R17 с эффективностью выше производительностью. В финальном заезде машина сберегла самообладание, преодолевая «лосиный тест» на скорости 70 км/ч. В общем, заезд Fiat 500e эксперты назвали средними, так как одни транспортные средства его проходили лучше, а другие – намного хуже.