Войти в почту

В ADAC составили новый антирейтинг самых проблемных автомобилей

В крупнейшей общественной организации автомобилистов Германии, клубе ADAC, составили новый антирейтинг самых проблемных машин. В него вошли модели, на которые чаще всего жаловались в минувшем году владельцы.

В ADAC составили новый антирейтинг самых проблемных автомобилей
© car.ru

В свежий антирейтинг ADAC, как обычно, вошли автомобили возрастом 3-10 лет. Традиционно учитывались серьёзные поломки в машинах, а лёгкие неполадки, такие, к примеру, как внезапно севший аккумулятор, в расчёт не принимались. В итоге «лидером», собравшим наибольшее количество жалоб владельцев на «внезапный отказ», стал компактный Smart Forfour.

На втором месте антирейтинга ADAC оказался «кореец» Kia Ceed возрастом от 8 до 10 лет. В принципе, как отмечают эксперты организации, автомобили от этого корейского производителя вообще не доставляют проблем водителю первые 3-5 лет, а вот «с возрастом» может резко появиться масса доставляющих неудобство неисправностей.

Вошли в список проблемных автомобилей по версии клуба ADAC такие модели как: Renault Kangoo, Ford S-Max, Hyundai i20, Volkswagen Sharan, Seat Alhambra и Opel Insignia. При этом значительно уменьшилось количество жалоб на серьёзные неисправности у владельцев моделей премиум-класса от Mercedes-Benz и Audi.