Войти в почту

Audi S2: Машина, вобравшая в себя все достоинства немецкой марки

Audi S2 может быть названа моделью представительского класса со спортивным уклоном.

Audi S2: Машина, вобравшая в себя все достоинства немецкой марки
© Car.ru

Отличием от предшественника становится наличие более мощной силовой установки и полного привода. Второй отличительной чертой можно назвать богатую комплектацию в стандартном исполнении. Об особенностях этой модели согласилось рассказать несколько владельцев.

Первый из владельцев автомобиля не собирался его приобретать, поскольку считал слишком дорогим в обслуживании. Но через день решил все же попробовать сесть за руль, что позволило сразу убрать все сомнения. По его мнению, Audi S2 купе – просто ураганный автомобиль, с отличным разгоном и динамикой. Езда на нем по шоссе превращается в имитацию полета на самолете. На протяжении трех месяцев эксплуатации владелец потратил на свой автомобиль порядка 8 тысяч рублей, без учета приобретения новой резины.

В числе положительных сторон владелец отметил отличную динамику вплоть до 6 передачи, подвеску, прекрасно подходящую для дорожного покрытия в нашей стране, хорошего качества климатический контроль и отличную степень комфорта для пассажиров. Также на высоте и степень его управляемости. Неплохо поддается тюнингу, с возможностью доведения мощности машины до 300 л.с. Минусами он считает высокий расход топлива – около 13-15 литров в городских условиях, и 9,5 литров по трассе. Автомобиль нельзя глушить сразу, следует подождать две минуты или же поставить турботаймер. Машина требует наличия одинаковой резины на всех колесах. Качество тормозов – среднее, а для обслуживания только качественные расходные материалы – масло, жидкости и так далее. В качестве вывода можно сказать, что Audi S2 купе представляет собой что-то среднее между спортивным автомобилем и купе класса «люкс». Приобретать его стоит только любителям скорости и запредельных режимов.

По мнению второго владельца, одной из самых главных отличительных особенностей этой модели становится ее эксклюзивность. Все потому, что она такая одна, и ее не коснулись жесткие доработки двигателя и подвески. В итоге она осталась такой, какой была задумана на заводе, и это только плюс. По его словам, в доработках машина не нуждается, поскольку спидометр легко преодолевает отметку в 240 км/ч. Первое ощущение при поездке – что по-другому на этом автомобиле просто не получится. Среди достоинств он выделил внешнюю привлекательность, обращающую на себя внимание прохожих, быстроту и эффектность. Недостатков обнаружено не было.

Заключение. Автомобиль Audi S2 сочетает в себе передовые разработки инженеров компании. Сама модель получилась очень динамичной. Энергичность кузова подчеркнута аэродинамичными бамперами и «юбками». Машина стала первым спортивным автомобилем этой марки, получившим оцинкованный кузов, имеющий высокую степень защиты от коррозии. Еще одной новинкой стала система безопасности Procon-Ten, понижающая риск травмирования водителя при попадании в аварийную ситуацию.