Войти в почту

Новый Honda HR-V будет исключительно гибридным

Кросс HR-V станет второй моделью, предлагаемой Honda на территории Европы только с полностью гибридным силовым агрегатом.

Новый Honda HR-V будет исключительно гибридным
© Car.ru

В кроссе будут использоваться аналогичные моторы, как и в случае хэтчбека Jazz. Речь идёт о двух электромоторах и полуторалитровом бензиновом силовом агрегате на 129 лошадиных сил. Трансмиссия версии e:HEV получила 3 режима работы: электрический; гибрид с современным ассистентом от ДВС; полностью бензиновый мотор – только в условиях высоких скоростей по автотрассе.

Новинка оснащается 9-дюймовым тачскрином мультимедийной системы, получившей более быстрый процессор в базе. Второй семидюймовый дисплей перед автомобилистом предоставляет данные о функциях помощи водителю.

HR-V новой генерации комплектуется усовершенствованной системой предотвращения столкновений с пешеходами ночью, экстренной остановкой (CMBS), обнаруживающей встречные машины.

HR-V оснащается адаптивным круиз-контролем, включающим в себя функцию движения при низких скоростях и помощь в движении авто с уклона.