Войти в почту

В семействе Toyota Proace City появились электромобили

Семейство Toyota Proace City получило электрические версии. На выбор предлагаются пассажирские модификации с приставкой Verso и фургоны, грузоподъемностью до 800 кг.

В семействе Toyota Proace City появились электромобили
© Car.ru

Авто можно заказать в стандартной версии на 4,4 м и удлиненном варианте на 4,75 м. Для Verso предусмотрены пяти- либо семи-местные салоны. Объем багажного отделения составляет 597 и 850 л. соответственно. Его можно увеличить до 2126 и 2693 л. Электро-Toyota способна тягать прицепы до 750 кг.

Электродвигатель генерирует 136 «лошадей». Максимальная скорость составляет 135 км/час. Первую сотню авто набирает за 11,2—11,7 сек. В режиме Normal силовая установка генерирует 109 «лошадей».

Ёмкость тяговой аккумуляторной батареи составляет 50 кВт•ч. Она размещается под полом салона. На одном заряде авто преодолевают 260 – 280 километров по циклу WLTP.

В базовом исполнении транспортные средства Toyota Proace City оснащаются медиа системой с восьмидюймовым дисплеем, комплексом электронных помощников, виртуальными приборами и электрическим «ручником».

Батарейные электрические моделиToyota Proace City Electric в Европе начнут продавать в четвертом квартале. Для российского авторынка транспортные средства семейства Proace пока не предлагают.