Войти в почту

На продажу выставлен последний Plymouth в истории

На торгах Bring a Trailer, которые проводятся в режиме онлайн, выставили на продажу редкий седан Plymouth Neon. Несмотря на срок эксплуатации в 20 лет, модель отличается маленьким пробегом, и оказался последним автомобилем, сошедшим с заводского конвейера.

На продажу выставлен последний Plymouth в истории
© Car.ru

Сейчас за машину предлагают 14 001 доллар (1,05 миллиона рублей), но до конца торгов ещё 5 дней. Выпустили модель 28 июня 2001 года, она оснащена атмосферной «четвёркой», объёмом 2,0 литра и 132 л.с. и 176 Нм крутящего момента в паре с пятиступенчатой механической коробкой.

Автомобиль выпущен в богатой комплектации LX, в список оснащения вошли электролюк в крыше, кожа и вставки под дерево в салоне, CD-чейнджер и круиз-контроль, предлагавшиеся за доплату 15-дюймовые колёсные диски. Пробег этого Neon составляет всего 109 километров.

Как отмечается, внешний вид автомобиля оказался не таким привлекательным, масло в двигателе в последний раз меняли в сентябре 2017 года, есть следы ржавчины. Седан Neon продавался по всему миру не только как Plymouth, но и под марками Chrysler и Dodge, причём и после кончины Plymouth как компании-производителя.