Войти в почту

Hyundai получила ОТТС на кроссовер Hyundai Tucson нового поколения

В открытой базе Росстандарта появилось ОТТС для новой версии кросса Hyundai Tucson. Осенью прошедшего года прошёл мировой дебют этого транспортного средства.

Hyundai получила ОТТС на кроссовер Hyundai Tucson нового поколения
© Car.ru

ОТТС на новую модель Hyundai Tucson для отечественного авторынка пока оформили только на авто южнокорейского производства. Аналогичный документ на транспортные средства российской сборки подготовят позже.

В РФ сертифицировали удлиненную версию Tucson, изначально ориентированную на Соединённые Штаты и КНР. Такой кросс получил колёсную базу на 2,755 м, длина составляет 4,63 м. Новинка получила пятиместный салон. Авто предлагают с 17- либо 19-дюймовыми колесами.

В сертификате нового Hyundai Tucson пока значатся только две силовые установки. Бензиновая атмосферная силовая установка G4NL находится в линейке Smartstream. Она знакома по обновлённой версии седана Hyundai Elantra. Двухлитровый мотор генерирует 150 лошадиных сил. Вместе с ним функционирует 6-ступенчатая МКПП или классическая 6-скоростная АКПП. Обе трансмиссии работают с полноприводной и переднеприводной системой.

Вторым является 2.0-литровый турбомотор D4HD на 186 лошадиных сил. Вместе с ним функционирует 8-ступенчатый «автомат», а также полноприводная система. Новая версия Tucson должна появиться на отечественном авторынке на протяжении текущего года.