Войти в почту

Продажи электрокаров Tesla оказались выше объемов производства в этом году

В январе-марте нынешнего года Tesla выпустила 180 338 новых автомобилей, а на большую часть машин второго квартала уже действует бронь клиентов. Об этом рассказали представители компании.

Продажи электрокаров Tesla оказались выше объемов производства в этом году
© Car.ru

Электрокары американского производителя пользуются огромным спросом со стороны автолюбителей. На многие средства перемещения, еще находящимся в производстве, поступила бронь. Конечный прогноз при этом на численность созданных за год машин еще не изменился.

В первом квартале текущего года электромобили Tesla Model X и Tesla Model S не реализовывались из-за своего обновления. Складские резервы дилеры успешно распродали, между тем. Комплектация S уже вновь в строю, но основной объем поставок в апреле-июне должен прийтись на седан Model 3.

В прошлом месяце автомобиль занял четвертую позицию по популярности на рынке Европы и стал единственным электромобилем в топ-10, обогнав Volkswagen ID.3 и Renault Zoe. Руководитель Tesla Илон Маск допустил, что в будущем люди чаще всего станут обзаводиться машиной Model Y: у нее хороший набор функций, популярный кузов и недорогая стоимость.