Войти в почту

Эксклюзивный Rolls-Royce продали в Китае через социальные сети

В связи с пандемией в Китае перешли на онлайн продажи. Через приложение WeChat недавно продали 20 уникальных весьма дорогих автомобилей марки Rolls-Royce, сообщает издание Speedme.ru.

Эксклюзивный Rolls-Royce продали в Китае через социальные сети
© Моя Москва.онлайн

Среди проданных автомобилей был представленный на Шанхайском автосалоне Tempus — это лимузин на базе Phantom, модифицированный на тему времени и пространства. Потолок автомобиля выполнен в виде звездного неба с использованием волоконно-оптического освещения, проложенного вручную, а на приборной панели представлены 100 вертикальных линий индивидуальной формы, вырезанных из цельной алюминиевой заготовки.

Часы переместили ниже, чтобы создать у водителя ощущение свободы. Цвет кузова особенный - Kairos Blue, имитирующий ночное небо. А на статуэтке «Дух экстаза» выгравированы дата и местоположение, уникальные для каждого покупателя.

Компания Rolls-Royce не раскрывает цену своих эксклюзивных автомобилей. Стандартная версия Phantom стоит 535 000 долларов, а этот, по слухам, обошелся его 20 покупателям как минимум в 750 000 долларов, а, возможно, и в 1 миллион долларов.