Войти в почту

Haval H5 в России заменит кроссовер Jolion

Китайская компания Haval закончила сборку своего внедорожника H5 в РФ, вместо него она будет производить кроссовер Jolion. Ушедший с конвейера автомобиль негласно называли «убийцей» УАЗ «Патриота».

Haval H5 в России заменит кроссовер Jolion
© Car.ru

Haval с весны прошедшего года выпускал рамный внедорожник H5 на заводе в Тульской области. В движение он приводился при помощи двух бензиновых агрегатов объемом два литра с отдачей 150 и 177 л.с., полного привода, шестиступенчатой «механики» и раздаточной коробки Borg Warner.

В апреле минувшего года дилерские сети китайского бренда продавали Haval H5 за 1,09 миллиона рублей. На сегодняшний день у посредников еще есть нераспроданные модели внедорожника по цене 1,4 миллиона рублей.

Место машины на сборочной линии займет новый паркетник Jolion, выход которого на рынок России намечен на середину мая. Построено транспортное средство на базе шасси L.E.M.O.N, обеспечивающей экономию горючего, повышенную динамику, высокий комфорт и отличающейся уменьшенной массой.

Кроссовер можно будет купить с турбоагрегатом на бензине емкостью 1,5 литра мощностью 143 л.с. и 210 Нм. В роли трансмиссии выступает 6МКПП и семискоростной «робот».